| 참조번호 | 품목분류4과-5213 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6217.10-0000 |
| 품명 | Belt, woven; BELT WITH PAD |
| 물품설명 |
셀룰러 플라스틱 외부를 직물로 감싼 스트립과 세폭직물을 결합하여 만든 벨트로 세폭직물 끝에 플라스틱제 버클이 부착되어 있음
물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6217호에는 “그 밖의 제품으로 된 의류부속품, 의류ㆍ의류부속품의 부분품(제6212호에 해당하는 것은 제외한다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “(3) 여러 가지의 벨트(탄약대를 포함한다)와 휘장(예: 군대용이나 성직자용) : 이 제품은 신축성이 있거나 고무가공을 했든 안했든 상관없으며 방직용 섬유로 만든 직물이나 금속사를 사용한 직물로 만든 것이다. 또한 이러한 물품에는 진주와 귀석이나 반귀석(천연의 것, 합성ㆍ재생한 것) 등으로 장식하거나 귀금속으로 만든 버클(buckle)이나 그 밖의 부속물을 부착한 것을 포함한다.”라고 이 호에 포함되는 물품을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 직물과 세폭직물 등으로 만든 의류부속품의 한 종류인 벨트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6217.10-0000호에 분류함. |