| 참조번호 | 품목분류4과-5214 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-31 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 4202.92-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Bag with outer surface of textile materials; FORMS BINDER | ||||
| 물품설명 |
외부 표면을 방직용 섬유재료로 만든 가방으로 지퍼로 개폐되는 1개의 수납공간이 있고 윗부분에 손잡이가 있으며, 수납공간 내부에는 바인더, 펜꽂이, 수납공간 등이 있음
물품 사진 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4202호에는 “트렁크ㆍ슈트 케이스ㆍ화장품 케이스ㆍ이그잭큐티브 케이스(executive case)ㆍ서류가방ㆍ학생가방ㆍ안경케이스ㆍ쌍안경 케이스ㆍ사진기 케이스ㆍ악기 케이스ㆍ총 케이스ㆍ권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽ㆍ콤퍼지션 레더(composition leather)ㆍ플라스틱의 시트(sheet)ㆍ방직용 섬유ㆍ벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)ㆍ판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방ㆍ식품용이나 음료용 단열가방ㆍ화장갑ㆍ배낭ㆍ핸드백ㆍ쇼핑백ㆍ돈주머니ㆍ지갑ㆍ지도용 케이스ㆍ담배 케이스ㆍ담배쌈지ㆍ공구가방ㆍ운동용구 가방, 병 케이스ㆍ신변장식용품용 상자ㆍ분갑ㆍ칼붙이집과 이와 유사한 용기”이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호의 뒷부분에 해당하는 물품은 열거한 재료만으로 만들어지거나 그 재료나 종이(紙)(바탕은 목재ㆍ금속 등으로 되어있을 수도 있다)로서 전부나 대부분 피복되어야 한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 외부 표면을 방직용 섬유재료로 만든 가방이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제4202.92-2000호에 분류함. |
||||