참조번호 품목분류4과-5221
시행일자 2018-10-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; STALOSAN-F
물품설명 인산칼슘, 황산칼슘, 알루미늄 실리카겔, 황산구리, 규조토, 향료 등으로 혼합 조제된 갈색 분말상
- 용도 : 축사 및 가축 건조제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에 분류되는 화학제품은 화학적으로 단일하지 않은 물품이며, 조제품은 전부 또는 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 인산칼슘, 황산칼슘, 알루미늄 실리카겔, 황산구리, 규조토, 향료 등으로 혼합 조제된 따로 분류되지 않는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함