| 참조번호 | 품목분류4과-5428 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8441.10-0000 |
| 품명 | Cutting Machine; DISK CUTTER; DC-300N; PR.CHNA |
| 물품설명 |
플레이트 위와 레일 아래 셋팅된 종이를 원형의 블레이드가 장착된 슬라이드로 레일바(스프링 장치 내장)을 따라 손으로 누르면서 슬라이딩하는 방식으로 종이(A4 용지 등)를 절단하는 재단기(사이즈 넓이 284mm 길이 402mm 높이 81mm, 무게 1.4kg)
- cutting capacity : 80gsm paper 기준 20장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8441호에는 "그 밖의 제지용 펄프·종이·판지의 가공기계(각종 절단기를 포함한다) "가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제지용 펄프ㆍ종이ㆍ판지의 절단용(모든 절단기 제본기계는 별도로 하고)으로 사용하는 모든 기계가 포함되며 제조한 후에 필요한 폭이나 거래에 적합한 크기의 시트(sheet)로 절단하는 기계로부터 각종의 종이제품 제조용의 기계까지 포함한다.”라고 설명하고 있고, - 이 호에 해당하는“시트(sheet)로 절단하기 위한 종이의 트리밍(trimming)기와 절단기(다수의 날을 갖춘 절단기를 포함한다)”로 “재단기(guillotines)”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본품은 베이스 위에 셋팅된 종이를 원형의 블레이드가 장착된 칼날집이 레일을 따라 누르며 종이를 절단하는 재단기(guillotines)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8441.10-0000호에 분류함 |