| 참조번호 | 품목분류1과-3430 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-29 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7326.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
METAL FIBER, BEKIPORⓇ
|
||||
| 물품설명 |
- (개요) Stainless steel fiber로 만든 부직포(nonwoven) 구조의 시트
- (용도) 공업용 필터 제작용 - (규격) 두께 : 약 0.53mm - (재질) SUS316L - 물품 사진 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 소호 제 7326.90호에는 “기타”를 세분류 하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ 스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것 (천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명 하고 있음 ○ 본 물품은 Stainless steel fiber로 만든 부직포 구조의 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝. |
||||