| 참조번호 | 품목분류2과-7179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; Sheep Milk Chews |
| 물품설명 |
ㅇ 양 분유 17.6%, 유장단백질 농축물 5.3% 탄산칼슘 15.8%, 유당 17.6%, 글루코스 17.4%, 푸마르산철, 아스크로브 산, 말토덱스트린, DHA oil Powder 등으로 혼합·조제된 연보라색계 타블렛 90정을 플라스틱 용기에 담아 소매포장 한 것 (내용량: 129g)
- 용도 : 식용(칼슘 보조) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 "이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다.…(중략)…(16) 식이보조제(food supplements)로 불리는 조제품 : 식물성 추출물(extract)ㆍ과실 농축물ㆍ벌꿀ㆍ과당 등을 기본 재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합·조제된 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |