| 참조번호 | 품목분류1과-3399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | LAMP ASSY-REAR R/R, LH ; 1201-500017 ; X100 |
| 물품설명 |
○ 자동차 후면 범퍼에 장착되어 다른 차량의 조명(전조등) 빛을 반사ㆍ확산시켜 차량의 위치를 알려주는 반사경 역할을 하는 플라스틱제의 물품
○ 구성요소 기능(재질) - LENS : 빛을 반사 및 확산(PMMA) - HOUSING : 차량에 렌즈를 고정(ABS) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제3호 및 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것을 모두 충족하여야 한다’ 라고 규정하고 있고, ○ 관세율표 제8708호에는‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, - 소호 제8708.99호는 ‘기타의 부분품과 부속품’을 분류하면서, HSK 제8708.99-9000호에는 ‘기타의 부분품과 부속품’을 세분류하고 있음. ○ 본 물품은 차량의 완충기(Bumper)에 장착되어 다른 차량의 조명을 반사ㆍ확산시켜 차량의 위치를 알려주는 차량 부속품에 해당하며, - 관세율표 제17부 주 제2호 규정에 따라 이 부에서 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 제8708호에 분류하여야 함. ○ 따라서, 본 물품은 차량용 부속품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함. |