| 참조번호 | 품목분류2과-7175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1030 |
| 품명 | Pastries and cakes; McVITIE'S JAFFA CAKES; 110G; TURKEY |
| 물품설명 |
ㅇ밀가루, 설탕, 계란, 식물유, 팽창제 등을 혼합, 반죽하여 구운 원반상(직경 약 5cm) 케이크의 일면에 오렌지 잼을 바르고, 초콜릿을 코팅한 것을 수지제 봉지에 넣은 후, 지제박스에 소매포장한 것(내용량 110g)
ㅇ용도 : 식용(케이크) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 "빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(10) 파이와 케이크는 고운가루ㆍ전분류ㆍ버터나 그 밖의 지방ㆍ설탕ㆍ밀크ㆍ크림ㆍ계란ㆍ코코아ㆍ초콜릿ㆍ커피ㆍ벌꿀ㆍ과실ㆍ리큐르ㆍ브랜디ㆍ알부민ㆍ치즈ㆍ육ㆍ어류ㆍ향미료ㆍ이스트나 그 밖의 팽창제 등과 같은 성분을 함유한 것이다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 밀가루, 설탕, 계란 등으로 조제하여 구운 케이크 일면에 오렌지 잼과 초콜릿을 덮은 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1905.90-1030호에 분류함 |