| 참조번호 | 품목분류1과-3361 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | LENS STATION 용 USB 케이블 ; EAD62651504 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ플라스틱으로 절연한 전선 양 끝단에 컴퓨터 연결용 USB 포트와 렌즈스테이션과 연결하기 위한 전기접속자가 부착된 절연전선(전압 1000V이하) ㆍ렌즈스테이션에 렌즈를 마운팅한 후 컴퓨터의 펌웨어를 업데이트하고 AF핀트를 조정하고 조리개를 조정가능토록 제어명령 등을 전송하고 전원을 공급. - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한 것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)’가 분류되며,
ㆍ같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함되며, 선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그·소켓·러그(lugs)·잭(jack)·슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다’라고 설명하고 있고, ㆍ소호 제8544.42호에는 ‘전압이 1,000볼트 이하의 접속자가 부착된 그 밖의 전기도체’가 분류됨 - 본 품은 접속자가 부착된 1000V 이하의 플라스틱 절연 케이블로서 전기통신용이 아닌 기타의 것에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |