참조번호 품목분류1과-3357
시행일자 2018-10-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7320.90-9000
품명 LENS STATION 용 P MOUNT SPRING ; RZ205Z30204-A
물품설명 - 물품개요
ㆍ렌즈스테이션* 상단에 삽입되어 교환렌즈가 결합될 때 충격흡수 등을 위한 Flat-Ring 형상의 스프링으로 볼트를 삽입하기 위한 홀가공 등 되어 있음.
* PC로부터 카메라 렌즈에 컴퓨터의 펌웨어를 업데이트, AF핀트를 조정, 조리개를 조정하기 위해 USB통신을 UART통신으로 신호를 변환

- 물품사진

결정사유 - 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 ‘비금속으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)’라고 규정하고 있고, 관세율표 제7320호에는 ‘철강으로 만든 스프링과 스프링판’이 분류되며,
·같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링(spring)이 포함되는데, 제9114호에 해당하는 시계용 스프링은 제외한다. 스프링(springs)은 탄력이 있는 시트(sheet)ㆍ선(線)이나 봉(rod)으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다’라고 설명하면서, ‘(C) 평판 모양의 스프링과 평판 모양의 나선형 스프링 : 자물쇠ㆍ스프링 작동식 모터 등에 작용된다. (D) 디스크스프링(discs spring)과 링스프링(ring springs)[철로의 완충기(buffer) 등에 사용한다]’를 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있음.

- 본 품은 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 규정한 철강제의 스프링이므로 범용성 부분품에 해당하며, Flat Ring 형상이므로 관세율표 제7320호에 분류되는 기타의 스프링에 해당함.

- 따라서 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제7320.90-9000호에 분류함. 끝.