참조번호 품목분류2과-7099
시행일자 2018-10-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7401.00-2000
품명 Cement copper(precipitated copper)
물품설명 침전법에 의해 얻어진 구리 주성분의 시멘트동(Copper cement)으로, 흑갈색 가루와 불규칙한 덩어리가 혼재된 것

- 용도: 구리 잉곳제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7401호에는 “구리의 매트와 시멘트동(침전동)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에 “시멘트동(침전동)은 침전법, 즉 어떤 배소광이나 잔유물을 침출하여 얻은 수용액에 철을 첨가하는 방법에 의해 얻는 생산품인데, 산화물과 불용성 불순물을 함유하는 미세한 흑색가루이다. 이것은 정제하지 않는 상태로 선체 오염방지 페인트와 농업용 살충제로 사용하는 경우도 있으나 대부분 구리의 매트를 제조하기 위해서 용광로에 투입되어지는 충전제로 첨가된다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 침전법에 의해 얻어진 시멘트동(침전동)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7401.00-2000호에 분류함