| 참조번호 | 품목분류4과-5085 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8440.10-9000 |
| 품명 | LAY FLAT GLUE MACHINE; HPB-18 |
| 물품설명 |
ㅇ 사진 공급부, 면지 글루부, 사진 운송부, 건조부 등으로 구성된 물품으로 인화된 사진의 뒷면에 GLUE를 사용하여 면지를 붙여 앨범 블록을 만드는 장비
ㅇ 세부 구성요소별 기능 - 사진 공급부 : 사진을 현상하여 인화된 사진을 본장비에 공급 - 면지 글루부 : 사진의 후면을 GLUE를 사용 붙여가는 과정 - 사진 운송부 : 붙여진 사진을 건조기까지 운송하는 과정 - 건조부 : GLUE를 사용 면지와 두꺼운 보드에 붙여논 사진을 분리되지 않도록 건조하는 과정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8440호에는 제본기계(제본용 재봉기를 포함한다)가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에는 책(소책자·팜플릿·정기간행물·장부와 이와 유사한 것을 포함한다)을 만드는 기계를 포함한다고 설명하고 있고, 시트(sheet)를 손으로 컨베이어체인 위에 놓으면 부분적으로 모아져 나가는 집적기, 재봉하기 전의 미(未)철된 책을 압축하는 롤링기, 값싼 책ㆍ팜플릿 등에 종이로 만든 표지를 아교로 붙이는 기계와 보통 종이ㆍ판지ㆍ직물 제책표지 등을 필요한 매수만큼 나르는 공급 장치와 프레스(press)와 때로는 가열용이나 건조용 장치를 포함하는 책표지 제조기계 등 인쇄된 종이 등을 이용하여 책으로 만드는 다양한 기계를 예시하고 있음 ㅇ 본건물품은 사진을 면지에 접착제로 붙이고 건조하여 앨범 블록으로 만드는 기계로 제8440호 제본기계에 해당한다고 판단됨 ㅇ 따라서 본건물품은 제8440호 제본기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8440.10-9000호에 분류함. |