| 참조번호 | 품목분류1과-3326 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-9000 |
| 품명 | LENS STATION 용 P CONTAC SPRING-5 |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ나선모양의 금도금한 철강제의 스프링 ·용도 : 렌즈스테이션 접속 ·재질 : STS304 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 ‘비금속으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)’라고 규정하고 있고, 관세율표 제7320호에는 ‘철강으로 만든 스프링과 스프링판’이 분류되며,
·같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링(spring)이 포함되는데, 제9114호에 해당하는 시계용 스프링은 제외한다. 스프링(springs)은 탄력이 있는 시트(sheet)ㆍ선(線)이나 봉(rod)으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다’라고 설명하면서, ‘(1) 나선 모양의 코일 스프링(helical coil springs) : 압축스프링ㆍ인장스프링과 비틀림 스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선(線)이나 봉(rod)으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용한다(예: 자동차용과 일반기계용)’을 이 호에 포함되는 물품으로 설명하고 있음. ·소호 제7320.20호에는 ‘나선형 스프링’을 HSK 제7320.20-9000호에는 ‘자동차용, 충격흡수용, 철도차량 연계완충용, 가구용’이 아닌 ‘기타’의 스프링을 세분류하고 있음. - 본 품은 관세율표 제15부 주 제2호 나목에서 규정한 철강제의 스프링이므로 범용성 부분품인 나선용 스프링이므로 관세율표 제7320호에 해당함. - 따라서 본 품은 철강제의 나선용 스프링으로 기타 용도에 해당하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제7320.20-9000호에 분류함. 끝. |