| 참조번호 | 품목분류2과-7092 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauces; TABASCO BRAND SRIRACHA SAUCE |
| 물품설명 |
할라페뇨고추(45~55%), 설탕, 마늘, 소금, 식초, 산탄검 등으로 혼합, 조제한 적색 페이스트상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 566g) - 용도 : 소스
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에는“소스와 소스용 조제품, 혼합조미료 및 겨자의 분·조분과 그 조제품”분류되며, 동 호 해설서 내용에서 이 호에는 설탕·향신료·향미료 등의 여러 성분으로 만들어진 특정요리에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류되며 소스는 일반적으로 액체상이다.“라고 설명하고 있고,
ㅇ 관세율표 제9류 주 제1호에서“제0904호 내지 제0910호의 물품에 다른 물품을 첨가한 것은 그 결과로서 생긴 혼합물이 해당 호에 해당하는 물품의 주요한 특성을 유지하는 한 그 분류에 영향을 미치지 아니하며, 그러지 아니한 기타의 혼합물은 이 류에 분류하지 아니하고, 혼합조미료로서 사용되는 것은 제2103호에 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 할라페뇨고추 45~55%에 설탕, 마늘, 소금, 식초 등으로 혼합, 조제한 소스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2103.90-9090호에 분류 |