| 참조번호 | 품목분류1과-3289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.90-9090 |
| 품명 | Parts of other electrical machines and apparatus ; LENS STATION용 M COVER; RZ205Z10401-A |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 렌즈스테이션*에 조립되는 플라스틱 재질의 물품으로 Housing, Mount 부분과 같이 결합되어 렌즈스테이션의 외관을 구성하고 주변 구성부품(contact housing, contact base, contact pin)이 조립될 수 있도록 특정형상으로 가공되어 있음 *렌즈스테이션(Lens station) : 카메라 렌즈와 PC를 연결하여 PC로부터 수신받은 신호를 변환하여 렌즈로 전송하는 물품(카메라 렌즈 펌웨어 업데이트, AF 핀트, 조리개 조정시 사용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 분류하고 있고, 제8543.90호에 “부분품”을 세분류하고 있음.
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. … 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용한다.”라고 해설하고 있고, ㆍ또한, “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류한다.”고 해설하고 있음. - 본 물품이 조립되는 렌즈스테이션은 PC와 사진기용 렌즈를 연결하여 PC로부터 렌즈 펌웨어 업데이트 파일 또는 초점, 조리개 등 렌즈 조정값 등의 신호 값을 변환하여 전송하는 기능을 수행하는 물품으로, 관세율표 제85류에서 제외되지 않고, 타 호에 특별히 분류되지 않으며, 신호변환이라는 고유기능을 가진 기타의 전기기기에 해당하고, - 본 물품은 렌즈스테이션에 조립되어 외관을 구성하고 주변 구성품들이 조립될 수 있도록 특정형상으로 제작된 물품이므로 렌즈스테이션의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8543.90-9090호에 분류함. 끝. |