| 참조번호 | 품목분류1과-3277 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | LENS STATION용 M LED PIN, RZ205Z10601-A |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 렌즈스테이션*의 사용 상태를 알 수 있는 빛이 통과되는 플라스틱 재질의 부품으로 상태에 따라 붉은색과 초록색의 빛이 내부의 LED를 통해 나오게 되는데, 작업 중에는 붉은색이 켜지며, 작업 대기 중인 상태에서는 초록색이 켜짐
ㅇ (규격) ∮4.2 × 3.7 ㅇ (재질) PC(WHITE) * 렌즈스테이션(Lens station) : 카메라 렌즈(삼양옵틱스의 Sony E-Mount 자동 초점 렌즈 전용)의 펌웨어 업데이트, AF 핀트, 조리개 조정 등을 위해 렌즈를 렌즈스테이션에 장착하고 USB 케이블로 렌즈스테이션을 PC와 연결하여 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914 호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901 호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 렌즈스테이션의 사용 상태를 알 수 있도록 LED 광원의 빛이 통과되는 물품으로 본 물품이 없어도 기기 작동에는 문제가 없으며, LED 구조물이 보이지 않도록 외관상 미려하게 하는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |