참조번호 품목분류4과-4928
시행일자 2018-11-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.10-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(관세청고시 2022-10호)
변경후 세번 8482.10-2000
품명 Ball bearings; Vall cages(볼 베어링); Euro A; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
- 실린더 형상의 볼 케이지에 다수의 홀이 형성되어 있고, 홀마다 볼이 삽입·장착된 형태의 베어링(내경 32mm × 길이 71mm)으로,
- 기능 및 용도 : 각종 기계 설비에서 축과 하우징(부시) 사이에 장착하여 마찰을 감소시켜 직선 및 회전 운동 원활하게 함

결정사유 ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 볼·롤러·니들 롤러형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 일반적으로 베어링하우징과 축이나 차축의 사이에 부착되어서 반경 방향의 지지를 하거나(레이디얼 베어링) 축 방향의 추력에 버티도록(쓰러스트베어링(thrust bearings) 설계하였다. 이 호에 분류하는 베어링에는 … (A)볼베어링 : 볼이 단열이나 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 가준 슬라이드 메카니즘도 포함한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본품은 실린더 형상의 볼케이지에 다수의 볼이 장착된 형태의 것으로, 각종 기계설비의 축과 하우징(부시) 사이에 장착하여 마찰을 감소시켜 직선 및 회전 운동 원활하게 하는 볼베어링이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8482.10-9000호에 분류함