| 참조번호 | 품목분류1과-3268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Stoppers, lids, caps and other closures of plastics ; LENS STATION용 MOUNT CAP ; RZ205ZZ0101-A |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 플라스틱 재질의 원형 캡(cap)으로 렌즈스테이션(Lens station)*의 마운트 및 전자접점을 먼지 등 이물질로부터 보호하는 용도로 사용 *렌즈스테이션(Lens station) : 카메라 렌즈와 PC를 연결하여 PC로부터 수신받은 신호를 변환하여 렌즈로 전송하는 물품(카메라 렌즈 펌웨어 업데이트, AF 핀트, 조리개 조정시 사용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 뚜껑, 마개, 캡과 이와 유사한 물품”을 분류하고 있고,
ㆍ같은 호 해설서에 이 호에 포함되는 것으로서 “(c) 뚜껑·마개·캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음. - 본 물품은 렌즈스테이션의 마운트 및 전자접점을 먼지 등의 이물질로부터 보호하기 위한 용도로 사용되는 플라스틱제의 마개, 캡 또는 이와 유사한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함. 끝. |