| 참조번호 | 품목분류1과-3269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | Electrical machines and apparatus, having individual functions; LENS STATION ; HZ5ZZZZZ001 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- Lens Station 본체, 캡(cap), USB케이블, 사용설명서가 지제박스에 포장되어 소매 판매되는 물품으로 본 물품에 렌즈*를 장착한 후 USB케이블로 PC와 연결하여 사용 *삼양옵틱스의 Sony E-Mount 자동 초점 렌즈 전용 - PC로부터 USB를 통해 수신 받은 신호(업데이트 파일, 조정 값 등)를 Uart로 신호 변환하여 렌즈에 전송하는 기능 수행 ㅇ사용방법 - Lens station을 전용 USB케이블로 PC와 연결 - Lens station에 삼양 AF렌즈를 마운트 - PC에서 전용 프로그램(Lens Manager)를 다운받아 실행 - 펌웨어 업데이트, AF 핀트 조정, MF 감도 조정, 조리개 조정 기능을 사용 ㅇ사양 - 인터페이스 : USB 2.0 - 전력 : USB Bus Power(5V, ±5%)/ 소비전류 : 500mA - 크기 : 66 × 25(mm)/ 무게 : 54.5g - 시스템 요구사항 : OS Window7 이상, mac OS 10.10~13 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 삼양옵틱스에서 생산되는 특정 렌즈의 소프트웨어 업데이트 등을 위해 렌즈와 PC를 연결하는 기기이고, 관세율표 제90류 주 제2호 가목에서 “이 류의 기기의 부분품과 부속품이 제84류, 제85류, 제90류, 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우 해당 호에 이를 분류한다.”고 규정하고 있어, 제9002호 렌즈의 부속품으로 검토하기앞서 제85류에 속하는 물품인지 살펴보면,
- 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 분류하고 있고, ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. … 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용한다.”라고 해설하고 있음 ㆍ관세율표 제8479호 해설서에서 ‘이 호의 적용에 있어서 다음의 것은 “고유의 기능”을 가진 것으로 간주한다. (A) 기계의 기능이 다른 어떤 기계나 기기로부터 별개로나 독립하여 작용될 수 있는 기계(전동기나 그 밖의 구동장치가 부착되어 있는지에 상관없다), (B) 다른 기계나 기기에 부착하거나 보다 복합한 기계에 결합된 기계에 결합된 경우에 한하여 그 기능이 수행될 수 있는 것으로서 다음의 기능을 갖는 기계 (ⅰ)그것이 부착될 기계나 기기, 그것이 결합될 복합한 기계에 의하여 행하여지는 기능과는 별개의 기능이고 (ⅱ) 이와 같은 기능은 이러한 기계ㆍ기기나 복합한 기계의 조작상 필수불가결의 부분으로 작용하지 않는 것’이라고 규정하고 있음 - 본 물품은 PC와 사진기용 렌즈를 연결하여 PC로부터 렌즈 펌웨어 업데이트 파일 또는 초점, 조리개 등 렌즈 조정값 등의 신호 값을 변환하여 전송하는 기능을 수행하는 물품으로, 관세율표 제85류에서 제외되지 않고, 타 호에 특별히 분류되지 않으며, 신호변환이라는 고유기능을 가진 기타의 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8543.70-9090호에 분류함. 끝. |