| 참조번호 | 품목분류2과-6912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feeds; Galzym Plus |
| 물품설명 |
ㅇ 각종효소(Cellulase, Xylanase, Amylase, Lipase 등)와 Bacillus licheniformis, Lactobacillus acidophilus 등의 미생물 배양체를 부형제(밀가루), 보존제 등으로 혼합·조제한 백색계 분말
- 용도 : 보조사료(혼합제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino -acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다.” 라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 또한, 「사료관리법」 제2조제4호에 "보조사료란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있으며, - 이와 관련하여 본 물품은, 사료관리법 제12조제2항에 따라 "보조사료(혼합제)"로 사료성분등록(제 4420W0080호, 용인시)한 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 각종효소, 미생물배양체, 부형제 등으로 혼합·조제한 보조사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |