참조번호 품목분류1과-3226
시행일자 2018-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics ; RING ; V202-00006A
물품설명 - 플라스틱 재질의 흑색계 링 형상의 물품으로, 배터리 제조 시 사용되는 박막전극을 감은 Reel core가 운송 시 움직이는 것을 방지하기 위해 고정시켜주는 용도로 사용되는 물품
- 규격 : 100mm(외경) × 76mm(내경) ×13mm(두께)
- 재질 : MC Oilon(Mono Cast Nylon에 Oil을 첨가한 것)
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 움직임을 방지하기 위해 상대물을 고정시켜주는 용도로 사용되는 플라스틱제 흑색계 링 형상의 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.