참조번호 품목분류2과-6923
시행일자 2018-10-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; Provisoy 1611141091
물품설명 대두박을 Extrusion하여 분쇄한 베이지색계 분말상
- 용도: 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 잃을 정도로 동물성ㆍ식물성 재료를 가공하여 얻은, 동물용 사료로 사용하는 종류의 생산품을 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성 재료의 특징적인 세포구조를 현미경으로 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것).”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 대두박을 Extrusion 가공하여 대두박의 본질적인 특성을 상실한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.