| 참조번호 | 품목분류2과-6888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | Deodorizer ; 신발 탈취제 ; LX556 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
파쇄한 작은 불규칙한 입상의 숯을 부직포에 충전하여 직물제 백(상단에 금속제의 아이렛 1개 부착, 크기 약 7.5 cm × 17 cm)에 넣은 것 2백을 비닐에 소매포장한 것
- 용도 : 신발 등의 탈취제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 “면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제3307.4호에 “실내용 방향 조제품이나 탈취 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다)”을 세분류하고 있으며
- 같은 호 HS해설서에서 (Ⅳ) 실내용 향을 첨가하거나 탈취한 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다)에서 “냉장고ㆍ자동차 등에 쓰이는 방취제로서 소매용으로 포장한 활성탄소(activated carbon)와 같은 물품도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 숯을 직물제 백에 넣은 것으로 신발 등의 탈취제로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3307.49-0000호에 분류 |