| 참조번호 | 품목분류1과-3202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | Other articles of vulcanised rubber ; INSULATOR-RAD LWR ; 39120018 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량 라디에이터를 차체에 고정시키기 위한 플라스틱제 마운팅 브라켓에 조립되는 타원형의 고무 BUSH로서 결합부위의 진동 및 충격을 흡수하는 역할을 함 [제시규격 : 약 장단면 39㎜(지름), 34㎜(높이)] - 재질 : EPDM ㅇ물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 가목의 ‘경화하지 않은 가황한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)’을 이 부의 ‘부분품이나 부분품과 부속품’에 대한 규정에서 제외하고 있음 ㅇ 관세율표 제4016호에는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]’을 분류하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량 라디에이터를 차체에 고정시키기 위한 플라스틱제 마운팅 브라켓 홀에 조립되어 소음 발생 방지 및 진동 방지용 BUSH로 사용되므로 기계용의 가황한 연질 고무제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.99-1090호에 분류함. 끝. |