참조번호 품목분류4과-4879
시행일자 2018-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8215.99-9000
품명 Other similar kitchen or tableware; 스틸 뒤집게; WSK3307
물품설명 ㅇ 물품개요
스테인리스제 본체와 손잡이 부분은 실리콘으로 만든 조리용 뒤집게(규격 : 7.3cm×32.2cm×3.1cm)
결정사유 ㅇ 관세율표 제82류 주1호에서 “이 류에는 다음 각 목의 재료로 만들어진 날·작용단·작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”라고 설명하면서 “비금속”을 예시하고 있음

ㅇ 관세율표 제8215호에는 “스푼ㆍ포크ㆍ국자ㆍ스키머ㆍ케이크서버ㆍ생선용 칼ㆍ버터용 칼ㆍ설탕집게와 이와 유사한 주방용품이나 식탁용품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 물품은 일체로 되어 있거나 비금속·나무·플라스틱 등으로 만들어진 자루가 부착되어 있다”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 스테인리스제 본체와 손잡이 부분은 실리콘으로 만든 조리용 뒤집게이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8215.99-9000호에 분류함