참조번호 품목분류3과-5341
시행일자 2018-10-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3800
품명 브레이크 고우가 사이클론 호크, ITEM NO. : K0016768-1555(16768BNKR) CYCLONE HAWK (RED)
물품설명 ㅇ 신청물품의 개요
- 본 건 물품은 분리되어 제시된 구성품을 조립하면 모터가 결합된 경기용 차량(사이클론 호크)1대가 되는 물품임
- 건전지를 삽입하여 전원을 켜면 모터 구동으로 콜로세움이라는 경기장 위에서 다른 차량과 승부를 가르는 주체인 경기를 하기 위한 완구용 차량임.(사용연령 : 8세이상)
- 조립식 경기용 차량, 차량장식용 스티커1장, 사용설명서가 함께 동봉되어 제시됨 (AAA건전지 2개, 모터작동)
※ 차량을 조종할 수 있는 요소는 없고, 콜로세움(경기용 차량이 승부를 겨룰 수 있는 플라스틱 판으로 된 경기장)은 제시되지 않음.

ㅇ 신청물품 이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고

- 같은 호 해설서 (D) 그 밖의 완구 그룹에는 ”이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명 하면서 “(iv) 완구용 차량(A그룹 이외의 것)”을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 모터로 구동하는 완구용 차량이므로 모터가 결합되어 있는 그 밖의 완구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3800호에 분류함.