참조번호 품목분류2과-6846
시행일자 2018-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; 유지혼합분말35
물품설명 팜유(35%), 물엿(30.1%), 말토덱스트린(28.3%), 변성전분, 제이인산칼륨, 글리세린지방산에스테르, 이산화규소 등으로 혼합, 조제하여 분무 건조한 백색계 분말상
- 용도 : 라면스프용 원료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것"을 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 상기성분으로 조제한 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류