| 참조번호 | 품목분류4과-4802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | Other toys ; DISNEY MOUSE BOOK ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
디즈니 캐릭터 모양의 직물제 책 형태의 물품으로서,
- 커버 내부에는 플리스틱 시트를 접합하여 솜으로 충전했고, 내부에 소리가 나는 소형의 도구가 들어 있어 누르면 찍찍 소리가 나며, - 내부에는 총 6페이지 구성되어 캐릭터 그림과 해당되는 단어가 각각 인쇄되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 “(D) 그 밖의 완구” 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.” 및 “주로 그림ㆍ완구나 모형으로 구성된 책이나 시트(sheet)(절단용이나 조립용으로 사용한다) ; 바로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(완구로서의 본질적인 특성을 갖고 있는 것에 한정한다)(제4903호 해설 참조)”고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 촉각, 청각, 시각 등을 자극시키고 경험할 수 있도록 책 형태로 제작한 어린이의 완구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |