참조번호 품목분류2과-6820
시행일자 2018-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; ITO POWDER; PR.CHNA
물품설명 Indium oxide(약 95%) Tin oxide (약 5%)을 혼합, 소결하여 제조한 황색계 분말상
- 용도 : 투명전극, 적외선 차폐 코팅, 정전기 차폐 코팅 등
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 ‘조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 Indium oxide(약 95%) Tin oxide (약 5%)을 혼합, 소결하여 제조한 ‘따로 분류되지 않은 화학조제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함.