참조번호 품목분류2과-6816
시행일자 2018-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2842.90-9000
품명 Lithium iron phosphate; HELEP-2000
물품설명 회색계 분말상의 Lithium iron phosphate
- 용도 : 리튬 이차전지용 양극 활물질
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2842호에는 ‘그 밖의 무기산염이나 과산화산염(아지드화물은 제외하고, 화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며 알루미노실리케이트를 포함한다)’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “인산염의 겹염 또는 착염”을 분류토록 예시하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 회색계 분말상의 Lithium iron phosphate으로 인산염의 겹염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2842.90-9000호에 분류함.