| 참조번호 | 품목분류4과-4734 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-1000 |
| 품명 | Beverage based on ginseng; 인삼베리K 마일드; GBK-HF-PH-MILD-01 |
| 물품설명 |
인삼열매 혼합추출액(인삼열매, 둥글레, 차가버섯) 94%, 홍삼농축액 1%, 홍삼청(홍삼, 액상과당, 물엿, 솔비톨) 등으로 혼합 조제된 적갈색계 액상을 수지팩에 소포장하여 종이상자에 소매포장한 것(70mL×5포/상자)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 제2009호의 과실주스를 제외한 그 밖의 알코올을 함유하지 않음 음료로 '직접 마실 수 있는 그 밖의 음료'를 설명하고 있음 ㅇ 참고로 2006년 제2회 품목분류위원회에서 “인삼 추출물라 함은 인삼뿌리 뿐만 아니라 인삼의 잎 ,줄기 및 종자 등에서 얻어진 추출물도 포함되는 것”으로 판단하였음 ㅇ 따라서, 본 물품은 인삼열매 추출액, 홍삼 농축액을 주성분으로 한 알코올을 함유하지 않은 인삼음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2202.99-1000호에 분류함 |