참조번호 품목분류1과-3110
시행일자 2018-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.90-0000
품명 VALVE SEAT PO ; MGH-60 ; BH72200500
물품설명 - 자동차 ABS(Anti-lock Brake System) 모듈에 장착되는 PUMP의 일부를 구성하는 부분으로, 볼과 결합되어 ABS BLOCK에 유압을 공급 및 차단하기 위해 개폐의 기능 수행하는 철강재 물품
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고,
- 같은 부 총설 ‘(II)부분품’에서 “여러 가지 부분품은 비록 특정 기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계하였더라도 각 해당 호에 분류한다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다.”라고 설명하고 “(4)밸브(제8481호)”를 예시하고 있음.

○ 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·통이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들이나 다이어프램]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다.”라고 설명하고 있으며,
- 또한, 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 분류하는 기기의 부분품도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 볼과 결합되어 ABS BLOCK에 유압을 공급 및 차단하기 위해 개폐 기능을 수행하는 철강재 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.90-0000호에 분류함. 끝.