| 참조번호 | 품목분류2과-6577 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2811.22-1000 |
| 품명 |
White carbon; NIPSIL E74P
|
| 물품설명 |
가벼운 백색 분말상 무정형 실리카(SiO2)의 화이트카본(White carbon)
- 용도 : 합성고무 첨가, 충진 보강 기능 부여 등 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2811호에는 “그 밖의 무기산과 무기 비(非)금속 산화물”을 분류하며, 제2811.22-1000호에 “화이트카본”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (M)항의 규소 화합물 설명에서 “이산화규소[silicon dioxide(pure silica, silicic anhydride 등)(SiO2)] : 규산염 수용액을 산과 처리하거나 규소할로겐화물을 물과 열의 작용으로 분해하여 얻는다. 이는 무정형[백색 분말-"실리카화이트"·"실리카플라워"·"하소실리카(calcined silica)", 유리 모양 입자-"vitreous sillica"; 젤라틴의 상태-"실리카프로스트(silica frost)"·"수화 실리카"]이거나 결정형(tridymite와 cristobalite forms)이다. 실리카(silica)는 내산성이며; 용융실리카는 실험실용 기구와 공업장치 제조에 사용하는데 급냉·열에 파괴되지 않는다(제70류의 총설 참조). 미세한 분말 실리카(silica)는 예를 들어 여러 가지 종류의 천연·합성고무와 그 밖의 탄성체의 충전제·여러 플라스틱·인쇄잉크·페인트·코팅과 접착제의 증점제(thickening agent)나 요변성제(thixotropic agent)로 사용한다.”라고 설명하고 있음 o 본 물품은 백색계 분말상의 화이트카본(White carbon)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2811.22-1000호에 분류함 |