참조번호 품목분류4과-4732
시행일자 2018-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; COOLER LIFT KIT-DEPOT(ROHS)
물품설명 여러개의 철강제 구성품이 미조립상태로 제시된 것으로 조립한 후 지렛대의 원리를 이용한 직육면체 형상의 중량물(면역분석장비 COOLER)을 장착 및 분리(LIFTING)하는데 사용

결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 조립하여 지렛대의 원리를 이용한 직육면체 형상의 중량물을 장착 및 분리하는데 사용 철강제 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함