| 참조번호 | 품목분류4과-4512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7323.93-0000 |
| 품명 | Other household articles of stainless steel; CLASSIC ROUND BOWL; PR.CHNA |
| 물품설명 |
안쪽은 스테인리스강, 바깥쪽은 플라스틱제로 만든 원형의 그릇
- 제시용도 : 애완동물용 그릇 <신청물품 사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7323호에는 “철강으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품이나 그 밖의 가정용 물품과 이들의 부분품”이 분류되고, 소호 제7323.93호에는 “스테인리스강으로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(3) 그 밖의 가정용품 : 즉 세탁용 가마솥과 보일러; 쓰레기 통ㆍ버킷(bucket)ㆍ석탄 담는 그릇 ; 물통 등”을 예시하여 설명하고 있음 ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하여 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 본 품은 식수 등 먹이를 담는 그릇은 스테인리스강이고, 외부의 케이스는 플라스틱으로 되어 있는 복합물로서 용도를 고려할 때 본질적인 특성을 부여하는 재료는 사용면인 스테인리스강으로 판단됨 ㅇ 따라서 본 품은 스테인리스강으로 만든 그릇이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제7323.93-0000호에 분류함 |