| 참조번호 | 품목분류4과-4526 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.10-9090 |
| 품명 | Other heterocyclic compounds containing an unfused thiazole ring; MELOXICAM |
| 물품설명 |
미황색 분말상의 Meloxicam (CAS No: 71125-38-7)
- IUPAC : 4-hydroxy-2-methyl-N-(5-methyl-1,3-thiazol-2-yl)-2H-1,2-benzothiazine-3-carboxamide 1,1-dioxide - 용도 : 동물용 의약품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2934호에는 “핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2934.10호에 “붙지 않은 티아졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에 분류하는 헤테로고리(heterocyclic) 화합물은 (A) 붙지 아니한 티아졸고리(thiazole ring)(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 티아졸(thiazole)이라는 용어에는 1,3-티아졸과 1,2-티아졸(이소티아졸)이 모두 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제29류 주 제1호 가목에 “화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)을 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 붙지 아니한 티아졸고리 구조를 가지는 그 밖의 헤테로 고리화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.10-9090호에 분류함 |