참조번호 품목분류2과-6560
시행일자 2018-09-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1518.00-9010
품명 Preparations of fractions of palm oil; 팜팻 에스엘955(Palmfat SL955)
물품설명 팜스테아린에 소량의 레시틴을 혼합하여 분무 냉각한 황색의 소립상
- 용도 : 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1518호에는 '따로 분류되지 않은 것으로서 식용에 적합하지 않은 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "(B) 따로 분류되지 않은 이 류의 식용에 공할 수 없는 동물성·식물성 지방과 기름이나 서로 다른 지방과 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품"을 예시하고 있음

ㅇ 본 품은 사료용의 팜 스테아린의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1518.00-9010호에 분류