참조번호 품목분류4과-4500
시행일자 2018-09-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; CADY SEISMIC RESTRAINT STRUCTURE M10 BOLT METRIC (CSBBRS3MEG) ; PR.CHNA
물품설명 철강제 바디에 회전 가능한 너트와 볼트모양의 수나사가 결합된 물품(크기 : 28.2㎜ x 40.4㎜ x 26.9㎜)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호에는 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip), 관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거·지주 기타의 유사한 지지구 등이 포함된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 철강제 바디에 회전 가능한 너트와 볼트모양의 수나사가 결합된 그 밖의 철강제 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함