참조번호 품목분류2과-6510
시행일자 2018-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2906.19-9000
품명 Isopulegol; COOLACT P
물품설명 ㅇ Isopulegol의 무색 투명 액상 [CAS NO: 89-79-2]
- 용도 : 치약 생산시 첨가되는 냉감제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2906호에는 “환식알코올과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2906.1호에 “포화지환식·불포화지환식·시클로테르펜”을 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서 (A)에서 “포화지환식·불포화지환식·시클로테르펜알코올(cycloterpenic alcohol)과 이들의 할로겐화(halogenated)유도체·술폰화(sulphonated)유도체·니트로화(nitrated)유도체·니트로소화(nitrosated)유도체"를 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 무색 투명 액상의 Isopulegol로서 그 밖의 환식 알코올에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2906.19-9000호에 분류함