참조번호 품목분류1과-2915
시행일자 2018-09-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Insulation side(SE62-00069A / 349.6(w) x 133.3(L) x 0.233(T)mm)
물품설명 전기차 배터리 셀(알루미늄 캔으로 둘러져 있으며 절연테이프가 부착되어 1차 기본 절연이 되어 있음) 사이에 부착되어 난연 및 2차적으로 절연강도를 보강하는 물품으로 특정형상으로 가공된 폴리프로필렌 시트에 양면테이프가 부착되어 있음.
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,

 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음.

- 본 물품은 전기차 배터리 셀(알루미늄 캔으로 둘러져 있으며 절연테이프가 부착되어 1차 기본 절연이 되어 있음) 사이에 부착되어 난연 및 2차적으로 절연강도를 보강하는 물품으로 특정형상으로 가공된 폴리프로필렌 시트에 양면테이프가 부착되어 있는 플라스틱으로 만든 그 밖의 물품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.