| 참조번호 | 품목분류4과-4426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Other connectors; COPPER CLIP(L010275B01 SMART Power 5×6) |
| 물품설명 |
적갈색계 스트립상의 구리시트(Cu 95%, Fe 2.7% 등)에 기하학적 문양을 반복적으로 프레스 가공한 것[크기 : 약 6.31mm X 5.31mm X 0.4mm]
- 제시용도 : 반도체 Pakage 내부의 Chip과 리드프레임을 연결하는 도선역할 및 칩에서 발생하는 열을 방출하는 역할을 함 <신청물품 사진> <적용 사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기· 계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용하며, 그 밖의 커넥터, 터미널(terminals), 터미널스트립 (terminal strips) 등을 포함한다. : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다. 터미널 스트립(terminal strips)은 전기배선을 고정시킬 수 있는 약간의 금속터미널이나 접속기를 갖춘 스트립 모양의 절연재료로 되어 있다. 이 호에는 태그 스트립 (tag strips)이나 패널(panels)도 포함하며 ; 이러한 것은 전선이 납땜으로 접합될 수 있도록 절연재료 내에 고정시킨 약간의 금속태그로 구성되어 있으며, 태그 스트립은 라디오나 그 밖의 전기기기에 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로 같은 표 제15부 주 제1목 바목에 “이 부에서 제16부의 물품(기계ㆍ기계류와 전기용품)은 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 적갈색계 스트립상의 구리시트에 기하학적 문양을 반복적으로 프레스 가공한 것으로서 반도체 Package 내부의 Chip과 리드프레임을 연결하는 도선(Wire) 및 칩에 발생하는 열을 방출하는 방열에 사용하는 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |