| 참조번호 | 품목분류2과-6442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3401.20-0000 |
| 품명 | Soap in other forms; NS SOAP |
| 물품설명 |
ㅇ지방산의 알칼리염에 소량의 물을 혼합하여 제조한 과립상의 비누
ㅇ용도 : 합성고무 첨가제(윤활성, 습윤성, 분산기능 부여) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3401호에는 "비누, 비누로 사용되는 유기계면활성제품과 조제품(봉상 · 케이크상 또는 주형상의 것에 한하며, 비누를 함유한 것인지의 여부를 불문한다)"을 분류하고 있으며, 소호 제3401.20호에는 "기타 형상의 비누"를 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 "비누는 분자 중에 8개 이상의 탄소 원자를 가진 지방산이나 이들의 혼합물로서 만들어지는 무기ㆍ유기의 알칼리 염(alkaline salt)이다."라고 설명하면서, 이 호에 분류되는 비누로 "봉상, 케이크상, 주형상, 플레이크상, 분상, 페이스트상, 수용액"을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 과립상의 비누이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3401.20-0000호에 분류함 |