| 참조번호 | 품목분류2과-6295 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice; 해피가피 복분자; R.KOREA |
| 물품설명 |
복분자 과즙액 주성분에 백년초 줄기 추출액, 설탕, 자일리톨분말, 프락토올리고당, 배 농축 과즙액, 구연산, 물을 혼합한 자색계 액상을 캡이 달린 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량100ml)
- 용도 : 직접 음용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스는 제외한다)"가 분류되며, 제2202.99-2000호에서 ‘과실주스 음료’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 다른 호, 특히 제2009호 또는 제2201호에 분류하지 않는 비알코올 음료를 분류한다"라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 직접 마시는 비알코올성 과실주스 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2202.99-2000호에 분류함. |