| 참조번호 | 품목분류2과-6312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.69-9099 |
| 품명 | 2,4,6-Trimercapto-s-triazine ; NOCCELER TCA |
| 물품설명 |
2,4,6-Trimercapto-s-triazine(CAS No. 638-16-4)의 황색분말
- 용도: 합성고무 가교반응 촉진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2933.6호에는 “붙지 않은 트리아진고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 2,4,6-Trimercapto-s-triazine의 황색분말로 붙지 않은 트리아진고리 구조를 가지는 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2933.69-9099호에 분류함 |