| 참조번호 | 품목분류4과-4312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | Filtration Storage Cabinet; NS800 |
| 물품설명 |
ㅇ 블로워, 필터, Controller, 선반, 온도센서, VOC 센서 등이 부착된 시약 보관용 철강제 캐비넷으로 브로워를 이용하여 내부 공기를 상부로 보내고 상부 필터를 통해 여과되어 외부로 배출됨
- 용도 : 각종 실험실에서 시약을 보관하기 위해 사용 ㅇ 현품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 주2에서 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다.”고 해설하고 있고,
- 또한 제94류 총설에서는 가구란 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주택, 호텔, 사무실, 식당, 실험실·병원·치과의 등에 설치되어 사용된다고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제9403호에는 “기타의 가구와 그 부분품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 이호에 포함되는 가구로 “실험실 또는 연구실용의 가구. 예: 현미경대, 실험대, 유독 가스 배출 장치가 달린 실험용기(fume- cupboard) 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 실험실에서 사용하는 가스 배출장치를 갖춘 시약 보관용 캐비넷으로 실험실용 철강제 가구로 보아 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9403.20-9000호에 분류함. |