| 참조번호 | 품목분류1과-2841 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.79-9000 |
| 품명 | Other seats, with metal frames : Deluxe Grab bar ; GB84040M(Shower seat) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 목욕 시 앉아서 샤워할 수 있도록 욕실 벽에 설치되는 접이식 의자로 벽에 고정되어 접었다 폈다할 수 있음 ㅇ 구성요소 및 재질 : 프레임(스테인리스강 파이프 + 합성수지 피복), 시트(ABS), 브래킷(철강), 브래킷 커버(ABS) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제94류 주 제2호 나목에서 “매달거나 벽에 붙이거나 할지라도 의자는 제9401호 내지 제9403호에 분류한다.“고 규정하고 있고,
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품”이 분류되고, ㆍ같은 호 해설서에서 “다음에서 언급한 제외규정을 예외로 하고 이 호에는 모든 의자(제94류의 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함한다)를 분류한다.”고 설명하고 있으며, “라운지 체어ㆍ팔걸이 의자ㆍ접의자 … 걸상(등이 없는)”을 예시하고 있음. - 본 물품은 욕실 벽에 고정되어 사용되는 접이식 의자로 프레임이 금속으로 된 그 밖의 의자에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9401.79-9000호에 분류함. 끝. |