참조번호 품목분류2과-6266
시행일자 2018-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; Topping Royale Cooking Gold
물품설명 식물유 14.2%, 버터밀크분말 4.2%, 크림(Dairy Cream) 2.1%, 물 77.65% 등으로 혼합 조제된 백색계 미점조 액상을 테트라팩에 소매포장(내용량 1ℓ)
- 용도: 요리에 사용(토핑용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에 "따라 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 내용에 '(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다' 라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함