| 참조번호 | 품목분류2과-6246 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | 2-Naphthaleneboronic acid; CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 2-Naphthaleneboronic acid[CAS NO: 32316-92-0]
- 용도 : OLED 중간체 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2931호에는 “그 밖의 유기-무기화합물”이 분류되며,
ㅇ 관세율표 제29류 주6에는 “제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소ㆍ산소ㆍ질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다. 제2930호(유기황화합물)와 제2931호(그 밖의 유기-무기화합물)에는 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 원자가 수소ㆍ산소ㆍ질소 외의 술폰화유 도체나 할로겐화유도체(이들의 복합유도체를 포함한다)의 특성을 가지는 황이나 할로겐만의 것은 제외한다.” 라고 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 비금속 원자인 붕소 원자가 탄소와 직접결합하고 있는 “그 밖의 유기-무기화합물”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-9099호에 분류함 |