참조번호 품목분류4과-4271
시행일자 2018-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2804.69-0000
품명 Silicon; Silicon METAL
물품설명 회색계 금속성 덩어리상의 규소(함량 99%)로서 알루미늄 잉곳 주조 시 규소 성분 비율을 맞추기 위해 용광로에 투입되는 원소재

결정사유 ㅇ 관세율표 제2804호에는“수소·희가스(rare gas)와 그 밖의 비(非)금속원소”가 분류되고, 소호 제2804.6호에“규소”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서 (C)-(5)항에“규소는 전기아크로(爐)를 이용하여 이산화규소를 탄소열 환원법에 의하여 독점적으로 얻는다. 이는 열과 전기의 전도도가 약하며 유리보다 경질이고 밤색 분말 또는 부정형의 괴상이다. 이는 금속광택을 가진 회색침상으로 결정화된다.”고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 규소의 함유량이 99.99% 미만의 덩어리상의 규소로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2804.69-0000호에 분류함