참조번호 품목분류3과-4653
시행일자 2018-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2090
품명 X100 SKM ; X100-CAR Unit Ass'y Smart Key Module
물품설명 운전자가 키를 소지하고 스위치 입력으로 Door의 개폐를 조작하고, 차량의 전원과 시동을 Control 하는 스마트키 시스템의 Smart Key Module(ECU)
- Smart Key Module은 스위치 입력에 따라 LF 신호를 출력하고 FOB(스마트 키)가 응답하는 RF 신호를 확인하여 등록된 키 일 경우 차량 전원을 Control

결정사유
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 규정함

- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. …(중략)…이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 스마트키 시스템의 Smart Key Module로 전기제어용의 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함